В Москве наибольшие показатели арендных ставок на коммерческую недвижимость
По оценкам консалтинговых компаний за прошедшие три месяца в столице отмечен значительный рост арендных ставок на офисную недвижимость. По сравнению с рынком коммерческой недвижимости всех европейских стран в Москве наблюдается рост в секторе «офисы премиум-класса», а показатель составил 8%.
Для сравнения были приведены результаты исследований европейского рынка коммерческой недвижимости. Так, за прошедшие три месяца арендная ставка на офисы в Европе увеличилась на 2.6%, в то время как показатель за год составил 5.6%.
Лондон и Париж не стали уступать столице России и занимают лидирующие позиции по удорожанию арендной ставки на офисы, так показатели составили 5.9% и 4% соответственно.
Стоит отметить, что рынок коммерческой недвижимости России, в частности офисной, давно стал привлекательным для инвесторов всех стран. Так в прошлом году, было отмечено, что в сектор офисной недвижимости было инвестировано 50% от общего объема инвестиций в недвижимость России.
Крупные инвесторы не пренебрегают и объектами в области столицы, так по оценкам специалистов недвижимость Электростали пользуется не меньшим спросом, чем ближнее Подмосковье.